Imobiliária Rota do Sol
Imobiliária Rota do Sol
Excelente oportunidade para construir a casa dos seus sonhos em um dos condomínios mais completos e tranquilos da região! Localizado no Condomínio Acqua de Zimbros, este terreno conta com 360m² de área privativa, matrícula individualizada, pronto para construir.
O condomínio oferece:
Viva com qualidade de vida em um local cercado pela natureza e a poucos minutos do mar! Entre em contato para mais informações.
|
R$ 495.000 R$ 440.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 1835 1367566 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 360.00 m² |
| Área Privada: | 360.00 m² |
| Área Útil: | 351.28 m² |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Comprimento da Direita: | 30.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 21/04/2026 18:59:14 |
| Área Total: | 360.00 m² |
| Área Privada: | 360.00 m² |
| Área Útil: | 351.28 m² |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Lado Direito: | 30.00 m |
| Lado Esquerdo: | 30.00 m |
| Endereço: | Rua Abacate , N°: 225 , Un - 16 |
| Bairro: | Sertãozinho |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 3/2026 | R$ 3.028,45 (0,30%) |
| IGP-M | 3/2026 | 0,52% (-1.82% acumulado) |
| INCC-M | 3/2026 | 0,36% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 4/2026 | R$ 3.037,72 (0,31%) |
| IGP-M | 4/2026 | 2,73% (0.62% acumulado) |
| INCC-M | 4/2026 | 1,04% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 5/2026 | R$ 3.064,10 (0,87%) |
