Imobiliária Rota do Sol
Imobiliária Rota do Sol
Excelente terreno à venda em Bombinhas SC. Localização privilegiada em área residencial privilegiada. Fácil acesso aos principais pontos da cidade com comércio e avenidas próximos. Dimensão: 14 metros de frente por 20 metros de comprimento. Documentação tudo em ordem, pronto para escriturar! Excelente viabilidade construtiva, permite contrução de casa ou edificação residencial de até 7 pavimentos.
|
R$ 485.000
Valor de Venda
|
| Referência: | 1651 1091367 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 280.00 m² |
| Área Privada: | 200.00 m² |
| Área Útil: | 200.00 m² |
| Terreno: | 280.00 m² |
| Comprimento: | 20.00 m |
| Largura da Frente: | 14.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 30/04/2026 14:43:32 |
| Área Total: | 280.00 m² |
| Área Privada: | 200.00 m² |
| Área Útil: | 200.00 m² |
| Terreno: | 280.00 m² |
| Comprimento: | 20.00 m |
| Largura da Frente: | 14.00 m |
| Endereço: | Rua Macaco |
| Bairro: | José Amândio |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 3/2026 | R$ 3.028,45 (0,30%) |
| IGP-M | 3/2026 | 0,52% (-1.82% acumulado) |
| INCC-M | 3/2026 | 0,36% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 4/2026 | R$ 3.037,72 (0,31%) |
| IGP-M | 4/2026 | 2,73% (0.62% acumulado) |
| INCC-M | 4/2026 | 1,04% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 5/2026 | R$ 3.064,10 (0,87%) |
