Imobiliária Rota do Sol
Imobiliária Rota do Sol
Amplo terreno à venda em Condomínio fechado Acqua de Zimbros em Bombinhas - SC. Construa sua casa dos sonhos nesse belo espaço exclusivo para casas de alto padrão. Área de lazer com piscina, salão de festas, campo de futebol e playground. Oferece também portaria, vigilância 24 horas. Saiba mais!
|
R$ 690.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento 30% de entrada e saldo em 24 x
Valor do Condominio
R$
450
|
| Status | Condomínio fechado |
| Referência: | 2034 2058035 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 724.00 m² |
| Área Privada: | 724.00 m² |
| Área Útil: | 724.00 m² |
| Terreno: | 724.00 m² |
| Comprimento: | 60.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 29/04/2026 11:19:59 |
| Área Total: | 724.00 m² |
| Área Privada: | 724.00 m² |
| Área Útil: | 724.00 m² |
| Terreno: | 724.00 m² |
| Comprimento: | 60.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Endereço: | Rua Abacate , N°: 225 |
| Bairro: | Sertãozinho |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 2/2026 | R$ 3.019,26 (0,22%) |
| IGP-M | 2/2026 | -0,73% (-2.66% acumulado) |
| INCC-M | 2/2026 | 0,34% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 3/2026 | R$ 3.028,45 (0,30%) |
| IGP-M | 3/2026 | 0,52% (-1.82% acumulado) |
| INCC-M | 3/2026 | 0,36% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 4/2026 | R$ 3.037,72 (0,31%) |
