Imobiliária Rota do Sol
Imobiliária Rota do Sol
Terreno com 360 m² de área no Centro de Bombinhas, a 650 metros da praia do centro. Região turística com vários restaurantes, cafeterias, mercado e área comercial. A poucos minutos de várias praias paradisíacas e muito buscadas pelos veranistas! Saiba mais!
|
R$ 750.000
Valor de Venda
Aceita-se: Permuta
Valor do IPTU
R$
750
|
| Referência: | 1398 844172 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Distância do Mar (m): | 650 |
| Área Total: | 360.00 m² |
| Área Privada: | 360.00 m² |
| Área Útil: | 360.00 m² |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Comprimento: | 17.91 m |
| Largura dos Fundos: | 20.10 m |
| Largura da Frente: | 20.10 m |
| Comprimento da Direita: | 17.91 m |
| Comprimento da Esqueda: | 17.91 m |
| Última atualização do imóvel: | 25/02/2026 11:04:30 |
| Área Total: | 360.00 m² |
| Área Privada: | 360.00 m² |
| Área Útil: | 360.00 m² |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Comprimento: | 17.91 m |
| Largura dos Fundos: | 20.10 m |
| Largura da Frente: | 20.10 m |
| Lado Direito: | 17.91 m |
| Lado Esquerdo: | 17.91 m |
| Bairro: | Centro |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 2/2026 | R$ 3.019,26 (0,22%) |
| IGP-M | 2/2026 | -0,73% (-2.66% acumulado) |
| INCC-M | 2/2026 | 0,34% |
| Índices | Período | Valor |
|---|---|---|
| CUB/SC | 3/2026 | R$ 3.028,45 (0,30%) |
| IGP-M | 3/2026 | 0,52% (-1.82% acumulado) |
| INCC-M | 3/2026 | 0,36% |
| Índices | Período | Valor |
|---|